Programma eventi 2019/20

Cerca un evento per mese

domenica 17 novembre 2019 alle 10:30 e 11:30 presso Sala Letture
a cura di Carlo Corsini
domenica 17 novembre 2019 alle 16.00 presso Sala Mostra
a cura di Coro Piccole Voci dell'Orsetto d'Oro
sabato 23 novembre 2019 alle 16.30 presso Museo Zavřel
a cura di Lorenza Farina e Manuela Simoncelli
domenica 24 novembre 2019 alle Dalle 10.30 alle 12.30 presso Sala Mostra
a cura di Fondazione Štĕpán Zavřel
domenica 24 novembre 2019 alle 14.30 e 16.00 presso Sala Laboratori
a cura di Francesca Dafne Vignaga
sabato 30 novembre 2019 alle 15.30 presso Sala Laboratori
a cura di Michael Bardeggia
domenica 01 dicembre 2019 alle 10.30 e 11.30 presso Sala Letture
a cura di Giacomo Bizzai
domenica 01 dicembre 2019 alle Dalle 14.00 alle 17.00 presso Sala Laboratori
a cura di Coop Alleanza 3.0
sabato 07 dicembre 2019 alle 15.30 presso Sala Laboratori
a cura dell'Enrica Pilot
domenica 08 dicembre 2019 alle 10.30 e 11.30 presso Sala Letture
a cura di Carlo Corsini
domenica 08 dicembre 2019 alle 14.30 e 16.00 presso Sala Laboratori
a cura di Sonia Maria Luce Possentini
sabato 14 dicembre 2019 alle 11.00 presso Casa della fantasia
a cura di Studenti della Scuola Secondaria di primo grado di Sàrmede
domenica 15 dicembre 2019 alle Dalle 10.30 alle 12.30 presso Sala Mostra
a cura di Fondazione Štĕpán Zavřel
giovedì 26 dicembre 2019 alle 11.00 presso Sala Letture
a cura di Denis Marcon, in arte Mago Artman
giovedì 26 dicembre 2019 alle 14.30 e 16.00 presso Sala Laboratori
a cura di Marianna Brescacin - Altisensi
domenica 29 dicembre 2019 alle 14.30 e 16.00 presso Sala Laboratori
a cura di Lucia Ballardin
sabato 04 gennaio 2020 alle 16.00 presso Sala Mostra
a cura dell'Eros Viel
domenica 05 gennaio 2020 alle 10.30 e 11.30 presso Sala Letture
a cura di Denis Marcon, in arte Mago Artman
domenica 05 gennaio 2020 alle 14.30 e 16.00 presso Sala Laboratori
a cura dell'Associazione Maga Camaja
lunedì 06 gennaio 2020 alle 10.30 e 11.30 presso Sala Letture
a cura di Giacomo Bizzai
sabato 11 gennaio 2020 alle 15.30 presso Sala Laboratori
a cura di Michael Bardeggia
domenica 12 gennaio 2020 alle Dalle 10.30 alle 12.30 presso Sala Mostra
a cura di Fondazione Štĕpán Zavřel
domenica 12 gennaio 2020 alle 14.30 e 16.00 presso Sala Laboratori
a cura di Lucia Ballardin